Під снігопадом над Дніпром: у Дніпропетровську поліцейські склали присягу (ФОТО, ВІДЕО) (рос)

18 Січня 2016 01:17

Капюшоны впереди стоящим поправили, теплые шапки сменили на фуражки – к присяге готовы!Полицейские клянутся защищать Днепропетровск верой и правдой.

Днепропетровск – 9 город в котором заработал Новый полицейский патруль. Следующие – Ивано-Франковск (30 января), Херсон (6 февраля), Винница (14 февраля), Чернигов (21 февраля), Кременчуг (27 февраля). Затем – Черкассы, Полтава, Житомир, Черновцы, Ровно, Борисполь, Запорожье, Тернополь, Славянск-Краматорск, Кировоград, Кривой Рог, Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, Мариуполь и Сумы.

6Антонина гордо стоит в первых рядах, раньше она была инженером-землеустроителем, потом поняла, что может делать для общества больше, и несмотря на кукульную внешность, уверяет, что отпор даст любому правонарушителю, ведь у нее крепкая рука!
“Платья и каблуки буду носить в выходные дни, я надела форму, чтобы изменить город к лучшему, ведь я мечтаю, чтобы людди стали законопослушнее, добрее, мы все сделаем для этого!, – говорит Антонина.
7Среди полицейских есть бывшие официанты, водители, инженеры, бойцы АТО и экс-милиционеры – все они прошли жесткий отбор и обучение, в этом строю – только самые умные, честные и здоровые.

“Мы сдавали тесты, даже географию и историю, потом у нас была серьезная медкомиссия, мы сдавали нормативы, лично я могу отжаться более 50 раз”, – говорит Андрей.
Семья Арбузиных пришла на Фестивальный причал полным составом – полюбоваться своим полицейским. Мама особенно рада, ведь все время, пока сын проходил отбор и обучение, очень волновалась и поддерживала его как могла.

“Я уверенна, что город в надежных руках – в руках моего сына, которым я очень горжусь!”, – поделилась женщина.

3Полицейские будут получать 8 тыс. грн. зарплаты, работать посменно – 12 часов по 250 человек. После дневной смены – выходной, потом – ночное дежурство.

“Новые полицейские будут патрулировать улицы Днепропетровска, следить за соблюдением правил ПДД водителями и пешеходами, заниматься розыском грабителей, выезжать на ДТП, первыми прибывать по вызову 102. Среди новых полицейских 54 участника АТО, а также около 100 бывших милиционеров.В Днепропетровской патрульной полиции — каждая пятая женщина, более 80% полицейских имеют высшее образование”, – рассказал начальник патрульной полиции Днепропетровской области Владимир Богонос.
4В Днепропетровск на присягу собирались премьер-министр Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков, но из-за непогоды не доехали. Поэтому, ограничились поздравлениями губернатора Валентина Резниченко и мэра Бориса Филатова.

1Сэлфи с полицейскими, цветы и объятия – торжество закончилось и первые 250 новоиспеченных патрульных разъехались по всему городу, пообещав, что теперь все будет по-другому.

Джерело: Горох.TV