Самый крутой Бенефис театрального сезона!

30 Березня 2016 23:37

ж (393)В личном деле заслуженного артиста Украины Александра Сергеева хранятся два диплома о высшем образовании. Первый свидетельствует, что его владелец закончил Днепропетровский государственный университет по специальности «Производство летательных аппаратов». Диплом второй, (об окончании Новосибирской консерватории), удостоверяет, что профессия его обладателя — академическое пение. Два этих факта во многом определили жизненную и творческую судьбу Сергеева. Самодеятельным народным творчеством, вошедшим в историю под названием КВН, увлекались многие. Для нашего героя студенческая страсть станет пожизненной. И сегодня, в свои пятьдесят, он все еще «играет в КВН» в Театре ДГУ, будучи его артистом.
IMG_4913Как ни удивительно, но преуспел Сергеев и во-второй своей ипостаси — академическом пении. В 2017г. он отметит двадцать лет сценической деятельности в Днепропетровской опере, где активно востребован все эти годы. И заметьте, в отличие от Театра «КВН ДГУ» репертуар ведущего мастера оперной сцены включает не только комические роли (Фигаро в операх Моцарта и Россини, Гаспар в «Пиратском треугольнике» Доницетти, Джеронимо в «Тайном браке» Чимарозы, Генрих в оперетте Штрауса «Летучая мышь»), но и героико-драматические (Евгений Онегин, Граф ди Луна в «Трубадуре», Амонасро в «Аиде», Жермон в «Травиате», Тонио в «Паяцах», Эскамильо в «Кармен» и др.). Фото Кошелева Н (109)Иначе говоря, в искусстве сидеть на двух стульях Сергееву нет равных, в чем вы сможете убедиться, побывав в первоапрельский международный день смеха на его бенефисе.
квн 001Тут надо заметить, что особую прелесть этому празднеству придает импровизационный его характер и сюрпризы, предугадать которые сложно. Тем более, если бенефис артиста заявлен на первое апреля (пятница, 19.00) и в подготовке его задействованы оба театра — Днепропетровский академический театр оперы и балета и Днепропетровский Театр «КВН ДГУ» в лице его фундаторов Григория Гельфера, Евгения Гендина, Евгения Чепурняка и всего актерского состава этого единственного в своем роде коллектива.